Уведомление о поверке индивидуальных приборов учета (ИПУ) ХВС, ГВС

02.08.2016
Уважаемые жители многоквартирных домов! 

Управляющая компания ЗАО «Отдых» уведомляет Вас о необходимости проведения поверки индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды. 

Поверка средств измерений – совокупность операций, выполняемых органами государственной метрологической службы (другими уполномоченными на то органами, организациями, имеющими соответствующую лицензию) с целью определения и подтверждения соответствия средств измерений установленным техническим требованиям. 

В процессе использования приборов учета, отдельные элементы приборов подвергаются износу, на внутренних полостях измерительных частей, накапливаются различные отложения, из-за температурных воздействий возникают деформации и потеря герметичности, что приводит к сбою в работе приборов. В результате воздействия этих факторов счетчик перестает выполнять свою основную функцию – вести точный учет. 

В соответствии с п. 34 п.п. «д» Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» потребитель обязан обеспечивать проведение поверок ИПУ в сроки установленные технической документацией на прибор учета, предварительно проинформировав исполнителя (ЗАО «Отдых») о планируемой дате снятия прибора учета для осуществления его поверки и дате установления прибора учета по итогам проведения его поверки, либо установки нового ИПУ. 

На основании выше изложенного, в соответствии с действующим законодательством и отметками в паспортах ИПУ, Вам необходимо провести поверку ИПУ, для его дальнейшей законной эксплуатации. 

В качестве подтверждения о проведенных Вами мероприятиях, Вам необходимо предоставить в ЗАО «Отдых» акт поверки ИПУ, либо заявление об установке нового прибора учета. 

Согласно п.п. 59, 60 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, в случае истечения срока эксплуатации ИПУ плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю, будет определяться исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса, но не более 3 расчетных периодов подряд. По истечении предельного количества расчетных периодов, при не предоставлении указанных документов в установленный срок, собственникам квартир, у которых поверочный интервал ИПУ истёк, расчет за потребление коммунальных ресурсов будет производиться исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с применением повышающих коэффициентов.  

Просим Вас своевременно проводить поверки ИПУ и предоставлять данные в ЗАО «Отдых». 
Телефон для справок: 8-925-082-80-49 

С уважением, Управляющая компания ЗАО «Отдых»

Все новости

,
 

Контакты

Управляющая компания АО "ОТДЫХ"

Адрес администрации УК: 144011, Московская область, город Электросталь, улица Спортивная, дом 35

E-Mail: info@ao-otdyh.ru

Подробнее в разделе: Контакты

Наши партнеры:

База отдыха Стерж - Берег мечты
 

Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ

Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Единая диспетчерская служба Московской области